Хоккей, 21 сен 2016, 01:01

Шведы одержали вторую победу подряд на Кубке мира

Сборная Швеции вышла на чистое первое место группы B на Кубке мира по хоккею. Во втором туре шведы выиграли у Финляндии со счетом 2:0

В первом периоде команды не создали ни одного опасного момента — игра в основном шла в центре площадки и на очень невысоких скоростях. Даже в большинстве обе команды играли осторожно и почти не угрожали воротам соперника.

Во втором периоде характер игры не изменился, но шведам все же удалось открыть счет. После передачи Хенрика Седина шайбу в ворота с пятачка в касание переправил Антон Строльман.

В конце третьего периода финны сняли вратаря, однако даже с шестым полевым игроком им не удалось создать опасных моментов у ворот Лундквиста. Более того, на последних секундах Луи Эрикссон перехватил шайбу в центре площадки и отправил ее в пустые ворота.

После второго тура сборная Швеции лидирует в группе B Кубка мира. В двух матчах шведы набрали четыре очка. Сборные Северной Америки и России набрали по два очка, финны замыкают таблицу — они не набрали ни одного очка.

Заключительный матч группового турнира сборная России проведет 22 сентября. Соперником команды Олега Знарка станет сборная Финляндии. В полуфинал турнира выйдут команды, которые в своей группе займут первые два места.

В первом матче Кубка мира сборная России проиграла шведам со счетом 1:2. Во втором матче россияне со счетом 4:3 выиграли у сборной Северной Америки.