Футбол, 19 сен 2016, 21:29

«Зенит» и «Рубин» забили пять голов на двоих в матче чемпионата России

В заключительном матче седьмого тура чемпионата России петербургский «Зенит» дома разгромил казанский «Рубин» со счетом 4:1

«Зенит» на своем поле победил «Рубин» в заключительном матче седьмого тура чемпионата России (4:1). Петербургский клуб одержал третью крупную победу подряд в премьер-лиге. Ранее команда Мирчи Луческу выиграла у «Амкара» (3:0) и «Арсенала» (5:0).

В турнирной таблице чемпионата России по итогам седьмого тура лидерство сохранил московский «Спартак», набравший 19 очков. Второе место занимает ЦСКА — 17 баллов. «Зенит» с 15 очками располагается на третьей позиции. «Рубин» с 6 баллами — 12-й.

«Зенит» вышел вперед на 16-й минуте. Юрий Жирков ворвался в штрафную «Рубина» после паса пяткой от Артема Дзюбы и упал в борьбе с Алексом Сонгом. Судья назначил пенальти, который реализовал Доменико Кришито.

В первой половине второго тайма хозяева забили три мяча за десять минут. Сначала Роберт Мак перехватил передачу Максима Лестьенна, отдал пас на ход Дзюбе, открылся под ответную передачу на пустые ворота и удвоил результат.

На 59-й минуте Жулиано забил пятый гол за «Зенит» в пяти матчах. Игорь Смольников навесил на ворота «Рубина», вратарь казанцев Сергей Рыжиков смахнул мяч прямо на Жулиано, бразилец отошел в сторону от голкипера и пробил под перекладину.

На 63-й минуте мгновениями ранее вышедший на замену Лука Джорджевич отдал голевую передачу на Дзюбу. Рыжиков ошибся на выходе после прострела черногорца, и нападающий сборной России выставленной вперед ногой поразил цель.

В концовке встречи Жонатас сократил разрыв в счете. Кришито задержался при исполнении искусственного офсайда, и бразилец, получив проникающий пас от Карлоса Самбрано, сильным ударом отправил мяч в ворота Михаила Кержакова.