Футбол, 18 сен 2016, 19:51

ЦСКА продлил беспроигрышную серию в чемпионате России по футболу

Московский ЦСКА сохранил отставание в два очка от лидера чемпионата «Спартака». В седьмом туре чемпионата ЦСКА победил «Крылья Советов» со счетом 2:1

ЦСКА реализовал первый же опасный момент в матче. Никто из самарцев не помешал в своей штрафной армейцу Александру Головину, тот обошел трех соперников и пробил в дальний нижний угол мимо Георгия Лории.

После этого гола ЦСКА отдал инициативу сопернику, уступил владение мячом, и «Крыльям» удалось отодвинуть игру от своих ворот. На 44-й минуте хозяева сравняли счет. ЦСКА оставил в офсайде форварда «Крыльев» Джерри Мбакогу, но упустил рывок Дмитрия Ятченко. Полузащитник выскочил из-за спин защитников, грудью подработал мяч и пробил под Игорем Акинфеевым.

Победный гол ЦСКА забил за 13 минут до конца встречи. При розыгрыше стандарта защитники «Крыльев» оставили в своей штрафной без опеки Сергея Игнашевича, который ударом головой отправил мяч в сетку. Армейцу даже не пришлось прыгать, чтобы достать этот мяч.

ЦСКА продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате России до пятнадцати матчей — в последний раз армейцы проигрывали в домашнем первенстве в апреле 2016 года. Тогда они уступили «Зениту».

В нынешнем сезоне ЦСКА идет на втором месте. От «Спартака» он отстает на два очка. «Зенит» в данный момент отстает от «Спартака» на пять очков, но он свой матч седьмого тура проведет в понедельник.