Футбол, 18 сен 2016, 15:05

Бременский «Вердер» уволил украинского тренера

Украинский специалист Виктор Скрипник был отправлен в отставку с поста главного тренера «Вердера». Причиной увольнения стал неудачный старт команды
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

«Вердер» начал сезон с четырех поражений подряд — бременский клуб проиграл в трех первых турах чемпионата страны, а также уступил в Кубке Германии клубу третьего дивизиона. В чемпионате страны «Вердер» идет на последнем месте. В трех матчах он пропустил 12 голов и забил всего два.

Вместе со Скрипником «Вердер» покинут его помощники Флориан Кофельдт и Тортен Фрингс. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Александр Ноури, который возглавляет молодежную команду клуба.

«Мы решились на этот шаг, потому что после матча в Менхенгладбахе у нас не было уверенности в том, что тренерский штаб сможет изменить ситуацию. Мы хотим поблагодарить Виктора и его помощников за работу в клубе», — сказал спортивный директор «Вердера» Франк Бауманн.

«Вердер» уступил в Менхенгладбахе местной «Боруссии» со счетом 1:4.

Скрипник начал выступать за «Вердер» как игрок в 1996 году. В 2004 году он вместе с «Вердером» выиграл Кубок и чемпионат Германии. В том же году Скрипник закончил карьеру игрока и начал работать с юношескими командами «Вердера». Главным тренером команды он стал в октябре 2014 года.

Главное