Футбол, 13 сен 2016, 15:53

Мутко объяснил порядок определения талисмана ЧМ-2018

Талисман чемпионата мира по футболу 2018 года будет выбран 26 октября. Голосование пройдет в прямом эфире
Читать в полной версии
Фото: Егор Алеев/ТАСС

Талисман мирового первенства будет определен в ходе голосования в прямом эфире на Первом канале. Об этом рассказал министр спорта России Виталий Мутко.

«После голосования осталось три претендента на талисман — волк, кот, тигр. 26 октября будет сделан выбор. В ближайшее время будет запущено всенародное голосование — каждый сможет проголосовать, талисман будет выбран в прямом эфире Первого канала», — передает слова Мутко ТАСС.

Первый этап выбора талисмана был запущен в апреле прошлого года. В процессе выбора определены три основных претендента на эту роль.

Аналогичным образом выбирались талисманы Олимпиады в Сочи — в ходе голосования, которое прошло в прямом эфире Первого канала.

Матчи чемпионата мира будут проведены с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах. Список городов, в которых пройдут поединки турнира, сформирован в сентябре 2012 года. В него вошли Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.  

Главное