Футбол, 11 сен 2016, 22:00

«Челси» предложил рекордную сумму за лучшего бомбардира Евро-2016

«Челси» намерен приобрести следующим летом форварда «Атлетико» Антуана Гризманна. Лондонский клуб готов выкупить его контракт у испанского клуба
Читать в полной версии
Фото: Federica Roselli/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com

Наставник «Челси» Антонио Конте настоял на разрешении на покупку форварда, сообщает Sunday Express. Лондонский клуб намерен предложить за игрока более высокую сумму, чем сумма отступных, указанных в его контракте. В этом случае «Челси» надеется перебить предложение «Манчестер Юнайтед».

В контракте Гризманна указана сумма в €100 млн отступных. По сведениям Sunday Express, «Манчестер Юнайтед» готов заплатить эти деньги за переход француза. «Челси» собирается перебить предложение конкурентов и установить новый мировой трансферный рекорд. Сейчас самым дорогим футболистом мира является Поль Погба, за которого «МЮ» заплатил «Ювентусу» €105 млн.

Часть трансфера «Челси» может оплатить, отдав «Атлетико» Диего Косту, однако сделать это можно только в том случае, если с мадридского клуба будет снят запрет на трансферы. Для этого испанцам необходимо выиграть апелляцию против решения ФИФА в Спортивном арбитражном суде. Ранее ФИФА наложила на «Атлетико» запрет на приобретение футболистов во время двух ближайших трансферных окон. Наказание наложено на клуб за нарушение правил сделок с игроками, не достигшими 18 лет.

Диего Коста мог вернуться в «Атлетико» еще этим летом, однако Антонио Конте настоял на том, чтобы форвард остался в «Челси». В первых четырех турах чемпионата Англии он забил два гола.

«Манчестер Юнайтед» не претендовал на Гризманна во время летней трансферной кампании, однако француз входит в планы Жозе Моуринью на следующее лето.

Гризманн, которые в последние два года становился лучшим снайпером «Атлетико», летом выиграл бомбардирскую гонку на чемпионате мира. Он забил шесть мячей и стал первым игроком с 1984 года, которому удалось забить на чемпионате Европы больше пяти мячей. В 1984 году лучший бомбардир первенства француз Мишель Платини забил в пяти матчах девять голов. С тех пор бомбардирскую гонку выигрывал футболист, забивший максимум пять мячей.

Главное