Футбол, 11 сен 2016, 21:21

«Зенит» забил пять мячей «Арсеналу»

Воскресная программа шестого тура чемпионата России закончилась победой «Зенита» в Туле. Санкт-петербургский клуб разгромил «Арсенал» со счетом 5:0

Гости реализовали первый же голевой момент. На 18-й минуте Александр Кокорин несильно пробил из-за штрафной, но голкипер «Арсенала» Александр Фильцов неправильно занял позицию и мяч пропустил.

Спустя 20 минут отличился Артем Дзюба. Аксель Витсель перехватил мяч в центре поля, сделал передачу на Жулиано, а тот вывел на удар Дзюбу. Нападающий укрыл мяч корпусом, подработал его под удар и пробил в дальний угол.

Оставшиеся три мяча были забиты во втором тайме. На 66-й минуте эффектный гол реализовал словацкий полузащитник Роберт Мак, вышедший на замену. Он получил мяч на левом фланге, сместился в центр вдоль линии штрафной и сильно пробил рядом с дальней штангой.

За шесть минут до конца матча после передачи Дзюбы отличился Жулиано, а последний гол в матче с пенальти забил Александр Кержаков, который сам этот пенальти и заработал.

После этой победы «Зенит» поднялся на третье место в чемпионате России. От лидирующего «Спартака» санкт-петербургский клуб отстает на четыре очка.