Футбол, 11 сен 2016, 18:26

«Спартак» сохранил первое место в таблице после победы в московском дерби

Московский «Спартак» выиграл у «Локомотива» со счетом 1:0. После этой победы «Спартак» вернул себе чистое первое место в таблице

В московском дерби в основном составе «Спартака» вышел новичок команды — защитник Маурисио. Также с первых минут смог выйти Квинси Промес, который получил травму в матче за сборную Голландии, однако вопреки прогнозам успел восстановиться. В запасе остался Жано Ананидзе, также получивший травму в матче за сборную.

У «Локомотива» в основу попал Игорь Денисов, который был взят в аренду в московском «Динамо». 90 минут в составе гостей провел Александр Коломейцев, ранее нечасто попадавший в основу клуба.

«Спартак» с заметным преимуществом в этой встрече на 25-й минуте открыл счет. Ивелин Попов сделал длинную передачу в штрафную на Квинси Промеса, тот обыграл защитника, дождался подключения Попова и навесил на болгарина, который в прыжке головой переправил мяч в сетку.

Во втором тайме «Спартак» также атаковал острее и как минимум дважды мог забивать второй гол. На 78-й минуте Гилерме спас свои ворота после удара Промеса в упор, а за две минуты до конца встречи Зе Луиш пробил головой в перекладину.

У «Локомотива» за весь матч был фактически только один момент. В концовке встречи Сердар Таски, который вышел на замену, допустил ошибку и вывел один на один Алана Касаева. Полузащитника пробил в Артема Реброва.