Футбол, 06 сен 2016, 12:17

Сборная Бразилии назвала нового капитана команды после отказа Неймара

Новым капитаном сборной Бразилии будет защитник Дани Алвес. Он выведет команду на отборочный матч чемпионата мира против Колумбии
Читать в полной версии
Фото: Andre Chaco / Fotoarena/ Globallookpress.com

Предыдущий капитан сборной Бразилии форвард «Барселоны» Неймар отказался от повязки после победного финала Олимпиады в Бразилии. В финальном матче против Германии Неймар забил решающий пенальти в послематчевой серии. «Сегодня я стал чемпионом, и после этого я слагаю с себя обязанности капитана», — сказал Неймар в интервью SporTV.

Капитаном сборной Бразилии Неймара назначил предыдущий тренер команды Дунга. Назначение состоялось после полуфинала чемпионата мира 2014 года, в котором бразильцы проиграли Германии со счетом 1:7. Тите, следующий тренер сборной, сохранил за Неймаром капитанскую повязку.

«Для меня было честью носить капитанскую повязку, но с сегодняшнего дня я перестаю быть капитаном и сообщу тренеру Тите, что ему надо назначить другого», — добавил Неймар.

Новым капитаном сборной стал 33-летний защитник Дани Алвес, который этим летом перешел из «Барселоны» в «Ювентус». В матче против сборной Эквадора команду на поле выводил Миранда, однако теперь повязка передана Алвесу. Тите заявил, что, возможно, он будет практиковать ротацию капитанов.

«В нашей команде есть много лидеров, и каждый может повести за собой. Не думаю, что так уж важно, кто именно будет капитаном, хотя это большая честь — выводить команду с повязкой на руке», — сказал Дани Алвес на пресс-конференции перед матчем против Колумбии.

Матч Бразилия — Колумбия пройдет 6 сентября. Для Дани Алвеса он станет 96-м матчем за сборную. Бразильцы в южноамериканской отборочной группе идут на пятом месте, отставая от лидера, сборной Аргентины, на два очка. Колумбийцы идут третьими с отставанием в одно очко.

Главное