Футбол, 04 сен 2016, 21:32

Московский ЦСКА выиграл первый матч на своем новом стадионе

ЦСКА провел первый матч на своем новом стадионе, который носит название «Арена ЦСКА». В этой встрече армейцы со счетом 3:0 разгромили «Торпедо»

Матч ЦСКА — «Торпедо» проходил в тестовом режиме, без зрителей. В нем приняли участие игроки ЦСКА, не вызванные в национальные сборные своих стран.

Счет в этой встрече на 43-й минуте открыл Астемир Гордюшенко, ставший автором первого гола на новом стадионе ЦСКА. Во втором тайме в составе действующих чемпионов России отличились Александр Головин и Сергей Игнашевич. Последний забил с пенальти.

Первый официальный матч на новом стадионе состоится 10 сентября. В шестом туре чемпионата России ЦСКА примет грозненский «Терек».

На стадионе ЦСКА в июле должен был пройти матч за Суперкубок России между ЦСКА и «Зенитом», однако строительство арены не успели закончить. Из-за неготовности стадиона ЦСКА все первые пять матчей чемпионата страны провел на выезде.

«Стадион очень крутой. По реакции футболистов можно о многом судить, потому что они люди, которые уже много стадионов и полей повидали. Сегодня все приехали за полтора часа до начала тренировки и уже за 40 минут до нее были на поле, все пошли посидеть на разных местах на трибунах, и было ощущение, что все хотят сюда уже прийти как можно раньше и проводить здесь времени как можно больше. Чувствуешь себя как дома, а когда такое ощущение возникает с первой секунды — это очень показательно», — сказал тренер клуба Леонид Слуцкий агентству «Р-Спорт» после того, как ЦСКА получил разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию.

Арена, которая вмещает 30 тысяч, расположена на 3-й Песчаной улице на месте бывшего стадиона имени Григория Федотова. В предыдущих сезонах ЦСКА принимал своих соперников на «Арене Химки», в том числе там проходили и матчи еврокубков.