Футбол, 01 сен 2016, 16:57

СМИ сообщили о переговорах капитана «Шахтера» с «Барселоной»

Капитан «Шахтера» Дарио Срна ведет переговоры с «Барселоной». Сделка может состояться в ближайшее время несмотря на то, что трансферное окно уже закрыто
Читать в полной версии

Хорват может перейти в «Барселону» в качестве свободного агента, а потому сделка может быть завершена уже после закрытия трансферного окна. В данный момент Срна обсуждает условия личного контракта, сообщает Tribuna.com.

Срна перешел в «Шахтер» из «Хайдука» (Сплит) в 2003 году. За донецкий клуб он провел 314 матчей, в которых забил 32 гола. Вместе с «Шахтером» хорват выиграл Кубок УЕФА, восемь титулов чемпиона Украины и шесть Кубков страны.

«Барселона» в это межсезонье приобрела двух защитников, французов Самюэля Умтити и Люку Диня. Кроме того, каталонцы купили полузащитников Андре Гомеша (Португалия) и Дениса Суареса (Испания), а также голландского вратаря Яспера Силлессена.

В случае приобретения Срна «Барселона» не сможет заявить игрока на Лигу чемпионов, так как заявочный период завершился 31 августа. Однако каталонцы смогут заявить хорвата на внутренние турниры.

«Барселона» стартовала в чемпионате Испании с двух побед. Каталонцы идут на втором месте, так как уступают «Лас-Пальмасу» по разнице забитых и пропущенных мячей.

В Лиге чемпионов «Барса» стартует 13 сентября матчем против «Селтика». В группе C также сыграют «Боруссия» М и «Манчестер Сити».

Главное