Футбол, 29 авг 2016, 18:14

Защитник «Лацио» перешел в московский «Спартак»

Бразильский защитник «Лацио» Маурисио дос Сантос продолжит карьеру в «Спартаке». В московском клубе он будет выступать на правах аренды
Читать в полной версии
Фото: Virginie Lefour/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com

Маурисио подписал контракт до конца нынешнего сезона, сообщает официальный сайт «Спартака». На приобретении футболиста настаивал главный тренер клуба Массимо Каррера. Бразилец уже прошел медкомиссию в новой команде.

Маурисио начал свою карьеру в бразильском «Палмейрасе», за который выступал с 2007 года. Несколько раз «Палмейрас» отдавал игрока в аренду, так как он не проходил в основу клуба. 

В 2013 году Маурисио был продан лиссабонскому «Спортингу», за который отыграл один сезон. В середине сезона 2014/2015 годов защитник перестал попадать в основу «Спортинга» и был отдан в аренду «Лацио». По окончании сезона римский клуб выкупил игрока за €2,7 млн. Вместе с «Лацио» Маурисио сыграл в финале Кубка и Суперкубка Италии, однако не смог завоевать ни одного трофея. 

В июле Calciomercato сообщил о том, что Маурисио интересуется также «Терек», однако затем грозненский клуб опроверг эти сообщения.  

Главное