Футбол, 28 авг 2016, 18:48

«Спартак» завершил переговоры с защитником «Лацио»

Защитник «Лацио» Маурисио дос Сантос в ближайшее время перейдет в московский «Спартак». Контракт будет подписан после того, как дос Сантос закончит прохождение медкомиссии в московском клубе
Читать в полной версии
Фото: Fredrik von Erichsen/dpa/ Globallookpress.com

Маурисио в интервью Gazzetta dello Sport сообщил, что переговоры по трансферу уже завершены и что он точно уходит из «Лацио». Однако бразилец при этом отказался сообщать, в какой именно клуб перейдет.

28 августа «Матч ТВ» сообщил, что 27-летний Маурисио проходит медкомиссию в московском «Спартаке». По завершении процедуры бразилец подпишет контракт с клубом.

Маурисио начал свою карьеру в бразильском «Палмейрасе», за который выступал с 2007 года. Несколько раз «Палмейрас» отдавал игрока в аренду, так как он не проходил в основу клуба.

В 2013 году Маурисио был продан лиссабонскому «Спортингу», за который отыграл один сезон. В середине сезона 2014/2015 годов защитник перестал попадать в основу «Спортинга» и был отдан в аренду «Лацио». По окончании сезона римский клуб выкупил игрока за €2,7 млн. Вместе с «Лацио» Маурисио сыграл в финале Кубка и Суперкубка Италии, однако не смог завоевать ни одного трофея.

В июле Calciomercato сообщил о том, что Маурисио интересуется также «Терек», однако затем грозненский клуб опроверг эти сообщения.

Главное