Футбол, 25 авг 2016, 22:52

«Краснодар» вышел в Лигу Европы

Ответный матч между «Краснодаром» и «Партизани» в Лиге Европы закончился со счетом 0:0. Ничья вывела российский клуб в групповой этап турнира
Читать в полной версии
Фото: fckrasnodar.ru

«Краснодар» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы победил албанцев со счетом 4:0 и тем самым практически решил вопрос выхода в основной турнир. В ответной встрече краснодарцы дали отдохнуть нескольким ведущим игрокам, и встреча закончилась нулевой ничьей.

В групповом турнире Лиги Европы Россию, помимо «Краснодара», будет представлять «Зенит», который выиграл Кубок России. В квалификационном раунде играл также «Спартак», однако он уступил кипрскому АЕКу и вылетел из турнира.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы состоится в пятницу. «Зенит» и «Краснодар» не могут попасть в одну группу. Также российские клубы будут разведены с украинскими.

«Краснодар» выступает в Лиге Европы в третий раз в своей истории. Пока лучшим результатом клуба является выход в 1/16 турнира — в прошлом сезоне краснодарцы вышли из группы и в первом же раунде плей-офф уступили чешской «Спарте».
Главное