Футбол, 25 авг 2016, 16:55

УЕФА назвал лучший гол сезона по версии болельщиков

Гол форварда «Барселоны» Лионеля Месси в ворота «Ромы» признан УЕФА лучшим голом сезона по версии болельщиков. Месси отличился в матче Лиги чемпионов
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

Мяч аргентинца набрал 34% голосов в опросе, который проводился на сайте УЕФА. Месси завершил комбинацию, в которой приняла участие вся тройка нападения «Барселоны» — Месси, Неймар и Суарес в три передачи довели мяч до штрафной «Ромы», и Месси пробил мимо вратаря.

В пятерку лучших голов сезона попали также мячи португальца Рикардинью (футзал), полузащитника сборной Швейцарии Джердана Шакири, Камиль Эбили (женский футбол) и хавбека «Атлетико» Сауля. Эти мячи набрали по 11% голосов.

В десятке голов оказался в том числе и мяч, который словак Марек Гамшик забил в ворота сборной России на групповом этапе чемпионата Европы — за него проголосовали 8% участников опроса. По 5% набрали голы в исполнении игроков «Ювентуса» Штефана Лихтштайнера и Хуана Куадрадо, а замкнул десятку гол игрока барселонской молодежки Карлеса Аленьи.

Всего в голосовании приняли участие 215 417 человек. Большинство из них представляли Европу и Азию. Наибольшее количество просмотров набрал гол португальца Рикардинью, который забил в ворота Сербии на чемпионате Европы по футзалу.

Главное