Футбол, 22 авг 2016, 13:15

Голкипер «Аякса» отказался играть с «Ростовом» в Лиге чемпионов

Основной вратарь «Аякса» Йаспер Силлессен намерен пропустить матч Лиги чемпионов против «Ростова» из-за предстоящего перехода в «Барселону»
Читать в полной версии
Фото: Andrew Surma/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com

Силлессен попросил руководство «Аякса» отпустить его из клуба немедленно, еще до оформления перехода в «Барселону», сообщает Sport.es Он уже пропустил матч чемпионата Голландии против «Виллем II», а теперь отказывается выйти на поле в игре с «Ростовом». Силлессен объяснил свое решением опасением получить травму.

«Аякс» настаивает на том, чтобы Силлессен все же вышел на поле, так как этот матч очень важен для клуба. Первая встреча, которая прошла в Амстердаме, завершилась со счетом 1:1.

Перед сезоном «Аякс» подписал контракт с бывшим голкипером «Ньюкасла» Тимом Крулом, однако он получил травму и не может участвовать в игре. В матче против «Виллема» ворота «Аякса» защищал молодой камерунский вратарь Андре Онана.

«Барселона», в свою очередь, настаивает на том, чтобы Силлессен как можно быстрее прошел медкомиссию и уже на этой неделе подписал контракт с клубом. В таком случае он будет готов выйти на поле в матче против «Атлетика», намеченном на 28 августа.

Каталонцы ищут вратаря на замену Клаудио Браво, который переходит в «Манчестер Сити». Чилиец пропустил последнюю тренировку «Барселоны», так как переговоры вошли в завершающую стадию. После его ухода в «Барселоне» фактически останется только один вратарь — немец Марк Андре тер Штеген.

Матч «Ростов» — «Аякс» состоится в среду, 24 августа. Победитель этой пары попадет в групповой этап Лиги чемпионов, проигравший — в групповой этап Лиги Европы.
Главное