Рио-2016, 20 авг 2016, 05:46

Российские волейболисты проиграли бразильцам в полуфинале Олимпиады

Сборная России по волейболу уступила в трех партиях хозяевам турнира и теперь сыграет за бронзу с американцами

Российские волейболисты со счетом 0:3 (21:25; 20:25; 16:25) проиграли бразильцам в 1/2 финала олимпийского турнира. Во втором полуфинале итальянцы одолели американцев в пяти партиях - 3:2.

Российские и бразильские волейболисты встречались и на прошлых Олимпийских играх. Тогда команды в финале разыграли золото. В двух первых партиях победили бразильцы, но после этого россияне взяли три сета подряд, став олимпийскими чемпионами.

На Олимпиаде в Рио сборная Бразилии вышла в плей-офф с четвертого места в своей группе, а россияне стали третьими. На групповом этапе подопечные Владимира Алекно проиграли только аргентинцам, но также по дополнительным показателям в турнирной таблице уступили полякам.