Футбол, 18 авг 2016, 02:53

«Барселона» выиграла Суперкубок Испании

Каталонский клуб победил «Севилью» по сумме двух встреч со счетом 5:0

Ответный матч Суперкубка Испании между «Барселоной» и «Севильей» завершился крупной победой хозяев. Дубль в составе каталонцев оформил Арда Туран, забивший по мячу в каждом из таймов. Третий мяч в ворота севильцев отправил Лионель Месси.

«Барселона» одержала победу и в первом матче Суперкубка страны. Неделю назад подопечные Луиса Энрике победили «Севилью» в гостях со счетом 2:0. «Барселона» в двенадцатый раз выиграла почетный трофей, упрочив свое лидерство по количеству суперкубков. Преследователем каталонцев является «Реал», который выигрывал Суперкубок Испании девять раз.

«Барселона» не могла выиграть трофей на протяжении двух лет. В прошлом сезоне каталонцы по сумме двух матчей уступили «Атлетику» из Бильбао, а два года назад — мадридскому «Атлетико». «Севилья» лишь во второй раз участвовала в розыгрыше Суперкубка. В 2007 году «красно-белые» выиграли этот трофей, победив «Реал» с общим счетом 6:3.

Матчи за Суперкубок Испании и Суперкубок УЕФА стали дебютными для экс-наставника сборной Чили Хорхе Сампаоли. Аргентинец возглавил «Севилью» во время межсезонья, сменив на этом посту Унаи Эмери, ставшего главным тренером «ПСЖ». В матче за Суперкубок УЕФА «Севилья» проиграла «Реалу» со счетом 2:3. Победный мяч на 119-й минуте забил Дани Карвахаль.