Рио-2016, 18 авг 2016, 00:35

Немцы вышли в финал олимпийского турнира по футболу

В полуфинале мужского футбольного турнира в Рио сборная Германии сыграет с Бразилией

Немцы стали вторыми финалистами Олимпийских игр. В полуфинале сборная Германии со счетом 2:0 победила Нигерию. Европейцы забили по голу в каждом из таймов: на девятой минуте отличился Клостерманн, а на 89-й Петерсен.

Ранее в финал вышли и бразильцы. Хозяева турнира в полуфинале разгромили Гондурас со счетом 6:0, дубль и две голевые передачи оформил форвард «Барселоны» Неймар. Нападающий бразильской сборной открыл счет на 17-й секунде, став автором самого быстрого гола в истории Олимпийских игр.

Немцы и бразильцы в 2014 году встречались в полуфинале футбольного турнира, проходившего в Бразилии. Тогда хозяева первенства потерпели крупное поражение — 1:7. Сборная Германии в дальнейшем выиграла чемпионат мира, победив в финале команду Аргентины. Единственный гол в дополнительное время забил Марио Гетце.

Согласно правилам Олимпийских игр, в мужских футбольных турнирах участвуют молодежные команды. В заявку команды можно включить не более трех футболистов старше 23 лет.