Рио-2016, 17 авг 2016, 21:19

Два гола и две передачи Неймара вывели сборную Бразилии в финал Олимпиады

В полуфинале хозяева турнира разгромили сборную Гондураса со счетом 6:0

Дубль оформил форвард «Барселоны» и сборной Бразилии Неймар. На 17-й секунде встречи нападающий воспользовался ошибкой защитника соперника и открыл счет. Этот гол стал самым быстрым в истории Олимпийских игр. До окончания первой половины встречи бразильцы довели счет до крупного: дублем отметился Габриэл Жезус. Во втором тайме хозяева турнира забили еще три мяча. Авторами голов стали Маркиньос и Луан, а на 90-й минуте с пенальти итоговый счет установил Неймар.

В финале бразильцы встретятся с победителями матча Германия — Нигерия. Эта встреча начнется сегодня в 22:00 мск.

Сборная Бразилии не без труда вышла в плей-офф олимпийского турнира. В двух первых матчах группового этапа хозяева не смогли забить, сыграв вничью со сборными ЮАР и Ирака. В заключительном туре бразильцы разгромили датчан со счетом 4:0.

Капитан сборной Бразилии Неймар неоднократно говорил о важности успеха на Олимпийских играх. Форвард «Барселоны» отказался от поездки на Копа Америка 2016, чтобы принять участие в олимпийском турнире. На групповом этапе после двух ничьих болельщики сборной Бразилии освистали форварда, а бразильские издания писали, что тренерский штаб намеревается лишить Неймара капитанской повязки.