Футбол, 16 авг 2016, 23:47

«Ростов» сыграл вничью с «Аяксом» в раунде плей-офф Лиги чемпионов

Матч между «Ростовом» и «Аяксом» в раунде плей-офф Лиги чемпионов завершился вничью 1:1

«Ростов» первый матч заключительного квалификационного раунда Лиги чемпионов проводил в гостях. Счет в этой встрече был открыт уже на 13-й минуте — гол со штрафного, заработанного Гацканом, забил Кристиан Нобоа.

«Аякс», который и до того владел инициативой, усилил давление на ворота «Ростова», и на 38-й минуте счет стал равным. В штрафной «Ростова» никто не прикрыл Рихедли Базура, тот сильно пробил без помех и попал в локоть Сесару Навасу. Несмотря на то что игра рукой была явно неумышленной, арбитр не только назначил пенальти, но и показал Навасу желтую карточку. Пенальти реализовал капитан «Аякса» Дэви Классен. До конца игры счет так и не изменился.

«Ростовом» в этом матче руководил Дмитрий Кириченко, который был помощником Курбана Бердыева. Сам Бердыев также приехал в Амстердам и помогал команде готовиться к матчу в роли консультанта. Накануне игры СМИ сообщили о том, что Бердыев не договорился со «Спартаком» и не будет руководить этой командой, а также, возможно, вернется в «Ростов».

Ответный матч состоится 24 августа в Ростове-на-Дону. В случае победы «Ростов» выйдет в групповой этап Лиги чемпионов, в случае поражения — в групповой этап Лиги Европы.