Рио-2016, 16 авг 2016, 20:33

Российский гимнаст стал двукратным призером Олимпиады в Рио

Российский гимнаст Давид Белявский выиграл бронзу в упражнении на брусьях на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Ранее он завоевал серебро в командных соревнованиях

Давид Белявский показал третий результат в упражнении на брусьях на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Российский гимнаст получил от судей 15,783 балла. Победу одержал Олег Верняев (16,041), принесший Украине первое золото на Играх-2016. Серебряную медаль завоевал американец Данэлл Лейва.

Накануне Денис Аблязин выиграл серебро в опорном прыжке и завоевал бронзу в упражнении на кольцах. На прошлой неделе Аблязин, Никита Нагорный, Николай Куксенков, Иван Стретович и Давид Белявский стали серебряными призерами Игр в Рио в командных соревнованиях.

У женщин россиянки выиграли медали в четырех видах программы. Алия Мустафина опередила всех соперниц в упражнениях на брусьях и заняла третье место в личном многоборье. Мария Пасека выиграла серебряную медаль в опорном прыжке. В командных соревнованиях Мустафина, Пасека, Седа Тутхалян, Дарья Спиридонова и Ангелина Мельникова стали вторыми.

В медальном зачете Олимпиады Россия с 37 медалями (11 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых) осталась на четвертом месте. Американцы по-прежнему лидируют. У сборной США уже 78 наград (27 золотых, 25 серебряных и 26 бронзовых). На второй позиции — Великобритания (41 награда, в том числе 16 золотых). На третьем месте — Китай (47 медалей, в том числе 15 золотых).