Рио-2016, 16 авг 2016, 01:46

Россия выиграла второе золото за день

Российский боксер Евгений Тищенко победил Василия Левита из Казахстана в финале турнира в весовой категории до 91 кг

Победу россиянину судьи присудили по очкам. Левит набрал больше баллов в первом раунде, но второй и третий остались за Тищенко. Бронзу в этой дисциплине завоевали Рустам Талаганов из Узбекистана и Савон Эрисланди, представляющий Кубу.

Евгений Тищенко на Олимпийских играх в Рио все бои выиграл с одинаковым счетом 3:0. На ранних стадиях россиянин победил бразильца Жуана Ногейру и итальянца Клемента Руссо. В полуфинале соперником российского боксера был Рустам Талаганов.

Российская сборная выиграла первую золотую медаль в боксе на Олимпийских играх в Рио. Ранее главный тренер российских боксеров Андрей Лебзяк раскритиковал своих подопечных, обвинив их в том, что они приехали на Олимпиаду в качестве «туристов».

Еще одну медаль для российской сборной уже гарантировала Анастасия Белякова, которая сегодня вышла в полуфинал турнира в весовой категории до 60 кг. В 1/4 финала россиянка победила американку Микаелу Майер. В полуфинале Белякова встретится с француженкой Эстель Моссели.

В 2015 году Евгений Тищенко выиграл золотые медали чемпионата мира и Европы. Олимпийские игры в Рио стали для российского боксера дебютными. В 2013 году Тищенко выиграл золото на Универсиаде в Казани.