Рио-2016, 14 авг 2016, 20:12

Российскому стрелку не хватило 0,3 балла до золотой медали

Россиянин Сергей Каменский выиграл серебряную медаль на олимпийских соревнованиях по стрельбе из винтовки с 50 м с трех положений — с колена, лежа и стоя

В финале Каменский лишь 0,3 балла проиграл Никколо Камприани. Итальянец защитил свой титул, завоеванный в этой дисциплине четыре года назад в Лондоне. Бронзу выиграл француз Алексис Рено. Еще один россиянин Федор Власов в финале занял седьмое место.

Камприани в Рио-де-Жанейро выиграл две золотые медали. Он также победил в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м.

В квалификации Каменский показал лучший результат, установив олимпийский рекорд (1184 очка). Россиянину всего двух очков не хватило до мирового рекорда, установленного два года назад его соотечественником Назаром Лугинцом. Власов вышел в финал с шестым результатом (1176).

Для сборной России по стрельбе эта награда стала четвертой на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Ранее Виталина Бацарашкина завоевала серебро в стрельбе из пневматического пистолета. Владимир Масленников и Кирилл Григорьян выиграли бронзовые медали соответственно в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м и из винтовки лежа с 50 м.