Футбол, 13 авг 2016, 22:40

«Спартак» потерял первые очки в чемпионате России

В третьем туре чемпионата России по футболу московский «Спартак» сыграл вничью с «Рубином»

«Спартак» не сумел одержать третью победу подряд в чемпионате России по футболу. Сегодня в Казани москвичи сыграли вничью с «Рубином» со счетом 1:1. На 21-й минуте счет открыл полузащитник Ивелин Попов, который красивым ударом перебросил мяч через голкипера «Рубина» Сергея Рыжикова. Хозяева отыгрались во втором тайме: первый гол «Рубина» в нынешнем сезоне забил форвард Марко Девич.

После трех туров московский «Спартак» делит первое место с ЦСКА и «Краснодаром». Все три клуба набрали в Премьер-лиге по семь очков. «Рубин» в трех матчах набрал лишь два очка. Казанцы сыграли вничью с «Амкаром» и «Спартаком», а также проиграли тульскому «Арсеналу».

Московский клуб после неудачи в Лиге Европы отправил в отставку главного тренера Дмитрия Аленичева. Новым наставником москвичей должен стать Курбан Бердыев, который недавно покинул «Ростов». Предполагается, что официально о назначении Бердыева руководство «Спартака» объявит в ближайшие дни.

Сегодня в Премьер-лиге состоялись еще два матча. ЦСКА на последних минутах забил победный гол в ворота «Урала», а «Краснодар» сыграл вничью с «Крыльями Советов». Накануне «Зенит» дома обыграл «Ростов» со счетом 3:2. Третий тур чемпионата России продолжится в воскресенье тремя матчами: «Томь» будет принимать «Уфу», «Анжи» сыграет с «Арсеналом», «Локомотив» отправится в гости к «Тереку».