Рио-2016, 13 авг 2016, 20:10

Сборная России гарантировала себе как минимум две серебряные медали

В восьмой день соревнований в Рио российские саблистки и боксер Евгений Тищенко вышли в финалы олимпийских турниров

Женская сборная России в финале турнира саблисток встретится с командой Украины. В полуфинале россиянки были сильнее команды США, победив со счетом 45:42. Во втором полуфинале украинки обыграли итальянок с таким же счетом. В четвертьфинале россиянки встречались с мексиканками (45:31). На помост у команды России выходили олимпийские призеры Яна Егорян и Софья Великая, а также Екатерина Дьяченко. Ранее в финале индивидуальных соревнований саблисток Егорян победила Великую.

Еще одну медаль российской сборной принес боксер Евгений Тищенко, выступающий в весовой категории до 91 кг. В четвертьфинале россиянин победил итальянца Клемента Руссо, а в полуфинале — представителя Узбекистана Рустама Тулаганова. В финале олимпийского турнира Тищенко встретится с победителем пары Василий Левит (Казахстан)  — Эрисланди Савон (Куба).

В медальном зачете без учета наград саблисток и Тищенко российская сборная занимает восьмое место. На Олимпийских играх в Рио россияне завоевали пять золотых, девять серебряных и восемь бронзовых медалей. С 21 золотой медалью лидирует сборная США, второе место занимает Китай, выигравший 13 наград высшей пробы.