Рио-2016, 12 авг 2016, 17:33

Сборная России выиграла 20-ю медаль на Олимпиаде в Рио

Российский стрелок Кирилл Григорьян выиграл бронзу в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки на 50 м. Для сборной России медаль стала 20-й на Играх

Кирилл Григорьян проиграл перестрелку за серебро корейцу Ким Чон Хену. Россиянин набрал 187,3 балла, кореец — 208,2. Золото получил немец Хенри Юнгхенель с результатом 209,5 балла.

«Рад бронзе, но есть чуть разочарования, мог подняться повыше. Помешало волнение мне — это кажется, что я спокоен. Бороться с эмоциями тяжело, захлестнуло волнение, сделал два неудачных выстрела — и всё: я только третий», — цитирует Григорьяна «Р-Спорт».

В финале выступил еще один представитель России — Сергей Каменский, однако он занял только четвертое место. В квалификации Каменский установил олимпийский рекорд, набрав 633 балла.

Сборная России завоевала на Олимпиаде в Рио к нынешнему моменту 20 медалей. На счету российской сборной четыре золотые медали и по восемь серебряных и бронзовых. Команда занимает в общем зачете девятое место.

Немцы, для которых золото стало пятым, вышли на седьмое место в зачете. Корейцы, как и немцы, завоевали пять золотых и три серебряных награды, но идут выше Германии, так как выиграли больше бронзы — четыре против одной.