Рио-2016, 12 авг 2016, 00:07

Российская гимнастка Мустафина завоевала свою вторую медаль в Рио

Россиянка Алия Мустафина выиграла бронзовую медаль в женском многоборье. Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала Симона Байлс

Алия Мустафина в женском многоборье набрала 58,665 балла. Россиянка уступила двум представительницам США, которые и разыграли золотую медаль соревнований. Симона Байлс с результатом в 62,198 балла стала олимпийской чемпионкой, серебро досталось Александре Райзман — 60,098 балла.

Вторая представительница России Седа Тутхалян упала на вольных упражнениях и заняла итоговое 22-е место. Ранее Мустафина и Тутхалян завоевали серебро в составе российской сборной в командном многоборье. Тогда российские гимнастки уступили команде США.

Четыре года назад на Олимпийских играх в Лондоне Алия Мустафина также выигрывала бронзу в индивидуальном многоборье. В Лондоне российская гимнастка завоевала полный комплект наград. «Бревно такой снаряд, на котором может произойти все что угодно. На вольных же особо не было времени усложнять программу из-за травм. Не могу сказать, что эта Олимпиада сильно для меня отличается от Лондона. Что касается американок, то в будущем мы сможем с ними конкурировать, но что для этого нужно — это вопрос к тренеру», — передает слова Мустафиной агентство «Р-Спорт».

На Олимпиаде в Рио серебро выиграли и российские гимнасты. В многоборье российская сборная заняла второе место, уступив гимнастам из Японии. Алия Мустафина выиграла 17-ю медаль российской сборной в Рио. За шесть дней соревнований российские спортсмены завоевали четыре золотых, семь серебряных и шесть бронзовых медалей.