Рио-2016, 11 авг 2016, 23:53

Российские шпажистки принесли России первую медаль четверга

Сборная России завоевала шестнадцатую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Бронзу выиграли российские шпажистки, которые победили в матче за третье место сборную Эстонии

Российская сборная в составе Татьяны Логуновой, Виолетты Колобовой, Ольги Кочневой и Любови Шутовой выиграла бронзу в командных соревнованиях шпажисток. В матче за третье место россиянки победили эстонских фехтовальщиц со счетом 37:31.

В 1/4 финала шпажистки из России победили француженок, в 1/2 финала встретились с соперницами из Румынии, уступив со счетом 31:45. Фехтовальщицы принесли России первую олимпийскую медаль четверга.

«Мы очень рады. Команда сумела настроиться, мы друг друга поддерживали и выиграли эту бронзу для России. Для нас это очень почетно, эта медаль для нас как золотая. Мы не показали свой максимум, но мы смогли преодолеть поражение и выиграть эту медаль. Для нас важно было не просто участие в Олимпиаде, а выиграть медаль», — цитирует Татьяну Логунову «Р-Спорт».

Сборная России на Олимпиаде в Рио выиграла 16 медалей, из которых пять завоевали фехтовальщики. Ранее олимпийских медалей удостоились Инна Дериглазова, Яна Егорян, Тимур Сафин, Софья Великая и команда рапиристок.