Рио-2016, 11 авг 2016, 04:16

Российский пловец завоевал бронзу на Играх в Рио

Антон Чупков принес сборной России вторую медаль в плавании на этих Олимпийских играх. Россиянин стал третьим на дистанции 200 метров брассом

В финальном заплыве Чупков уступил Дмитрию Баландину из Казахстана (2.07,46) и американцу Джону Прено (2.07,53). Баландин стал первым казахстанским пловцом, завоевавшим медаль в истории Олимпиад.

Чупков показал результат 2.08,10. На протяжении всей дистанции он отставал от лидеров, но сильно прибавил на финише и с шестого места смог переместиться на третье.

Медаль стала второй для сборной России по плаванию. Ранее Юлия Ефимова завоевала серебро на дистанции 100 метров брассом.

Ефимова также вышла на дорожку в среду — она участвовала в полуфинальном заплыве на 200 метров брассом. Россиянка показала шестой результат дня и вышла в финал.

В общей сложности к окончанию соревнований среды сборная России завоевала на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 4 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали. В общем зачете россияне идут на шестом месте.