Рио-2016, 07 авг 2016, 20:48

Россия подала апелляцию на отстранение паралимпийцев от Игр в Рио

Россия оспорила отстранение паралимпийцев от соревнований в Бразилии в Спортивном арбитраже. Ранее Виталий Мутко заявил, что Москва будет «бороться за своих паралимпийцев»
Читать в полной версии
Фото: Reuters/Pixstream

Россия подала в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне апелляцию на решение об отстранении российских спортсменов от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на президента Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) Льва Селезнева.

«Только что подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Будет рассмотрено в установленном порядке», — сказал Селезнев. Решение об отстранении спортсменов он назвал «черным пиаром» со стороны главы Международного паралимпийского комитета (МПК) Филиппа Крейвена.

О том, что Россия оспорит отстранение спортсменов, ранее заявил министр спорта Виталий Мутко. «Мы будем бороться за своих паралимпийцев», — подчеркнул он.

Об отстранении россиян от соревнований МПК объявил днем в воскресенье. «Мы достаточно много времени провели над изучением доклада Макларена, выслушали российскую сторону, но она не смогла доказать свою правоту», — сказал Крейвен. Он также сообщил, что существуют доказательства употребления российскими спортсменами допинга во время Паралимпиады в Сочи.

Главное