Рио-2016, 07 авг 2016, 05:53

Сборная Австралии вышла на первое место в олимпийском зачете

После первого дня соревнований на Олимпиаде лидирует сборная Австралии. Российская команда делит шестое место

Субботний день на Олимпиаде завершался соревнованиями пловцов, которые разыгрывали четыре комплекта наград. Два золота выиграла сборная Австралии, которая переместилась на первое место в общем зачете.

20-летний Мак Хортон стал победителем в заплыве на 400 м вольным стилем, выиграв касание у китайца Сунь Яна. Третье место на этой дистанции занял итальянец Габриэле Детти.

Второе золото за день сборной Австралии принесла женская эстафета 4х100 м вольным стилем. Австралийки победили с мировым рекордом 3:30,65.

Еще один мировой рекорд в плавании установила венгерская спортсменка Катинка Хошсу, которая выиграла 400 м комплексом. Она проплыла дистанцию за 4:26,36. Для Хошсу олимпийская медаль стала первой в карьере.

Стартовали финальные заплывы с дистанции 400 м комплексом у мужчин. Победителем стал японец Косукэ Хагино, опередивший американца Чейза Калиша. Третье место занял еще один японец — Даия Сэто.

Представители сборной России не смогли пробиться в финалы в этих дисциплинах. Российская команда в первый день Олимпиады выиграла одно золото, которое завоевал дзюдоист Беслан Мудранов.