Футбол, 05 авг 2016, 21:03

СМИ назвали имя нового главного тренера «Спартака»

Новым главным тренером «Спартака» может стать Курбан Бердыев, в прошлом году выигравший серебро чемпионата России с «Ростовом»
Читать в полной версии
Фото: Virginie Lefour/ZUMAPRESS/ Globa Look Press

«Спартак» в ближайшее время возглавит Курбан Бердыев, сообщает официальный сайт телеканала «Матч ТВ». По информации источника, московский клуб согласовал с главным тренером «Ростова» двухлетний контракт.

В пятницу, 5 августа, главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев покинул команду. Исполнять его обязанности будет итальянский специалист Массимо Каррера, на Евро-2016 работавший в тренерском штабе сборной Италии.

Руководство «Спартака» рассматривало Бердыева в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера команды перед началом прошлого сезона. Тогда выбор был сделан в пользу Аленичева. В мае нынешнего года «Спартак» также вел переговоры с представителем Бердыева, но сторонам договориться не удалось.

Накануне Аленичев попросил прощения у болельщиков за безвольную игру «Спартака» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги против кипрского АЕКа, сообщает официальный сайт клуба. В четверг москвичи потерпели домашнее поражение со счетом 0:1 и вылетели из Лиги Европы. Первый матч, состоявшийся неделю назад в Ларнаке, завершился вничью (1:1).

«Хотелось бы извиниться за тот позор, который вы увидели. Полностью беру ответственность за это поражение и безволие на себя. Признаюсь, опасался игры с АЕКом: боялся, что у ребят будет эйфория после победы над «Арсеналом». К сожалению, она присутствовала. Просил футболистов сконцентрироваться только на предстоящем матче и забыть о результате с Тулой. Видимо, не достучался», — заявил Аленичев.

В первом туре стартовавшего на прошлой неделе чемпионата России «Спартак» дома разгромил тульский «Арсенал» со счетом 4:0, возглавив турнирную таблицу. По два гола в этой встрече забили грузинский полузащитник команды Жано Ананидзе и голландский хавбек Квинси Промес.

«Ростов», которым по-прежнему руководит Бердыев, пробился в раунд плей-офф Лиги чемпионов, где сыграет с амстердамским «Аяксом». В третьем квалификационном раунде «Ростов», впервые принимающий участие в Лиге чемпионов, по сумме двух матчей переиграл бельгийский «Андерлехт» (2:2 дома и 2:0 в гостях).

Главное