Рио-2016, 02 авг 2016, 23:47

Теннисистка Светлана Кузнецова рассказала о недостроенных кортах в Рио

Российская теннисистка Светлана Кузнецова пожаловалась на неготовность теннисного олимпийского центра к соревнованиям. По ее словам, теннисисты тренируются в некомфортных условиях
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

Кузнецова прибыла в Рио-де-Жанейро на этой неделе и провела в столице Олимпийских игр несколько тренировок. По ее словам, пока теннисисты не могут готовиться к соревнованиям в нормальном режиме.

«Я очень расстроена — корты не достроены! Мягко говоря, там творится настоящий бардак — недостроя много, корты пыльные и грязные. Такое ощущение, что тренируешься на стройке. Тренироваться спортсменам дают очень мало. Всего 45 минут на человека в день! Конечно, могут дать и больше, если желающих немного. Но поскольку многие корты не достроены — не выходит, а нам надо по два-три тренировочных часа в день», — цитирует Кузнецову агентство ТАСС.

Также спортсменка пожаловалась на еду, которую предлагает спортсменам столовая в Олимпийской деревне. «В столовой Олимпийской деревни много народу, но это Олимпиада, это нормально. И питание среднее, чего и стоило ожидать. Но нам не хватает здесь привычной еды, слишком много жареного, а диетического питания не хватает. Буду рада, если все-таки приедет повар из России, хочется видеть в столовой нашу русскую домашнюю кухню», — сказала Кузнецова.

Олимпийские соревнования по теннису стартуют на Олимпиаде 6 августа. Кузнецова получила самый высокий номер посева из россиянок — она посеяна под восьмым номером.

Главное