Футбол, 01 авг 2016, 17:01

Спортивного директора «Спартака» уволили из клуба

Дмитрий Попов, с 2008 года работавший спортивным директором «Спартака», покинул московский клуб
Читать в полной версии
(Фото: Dmitry Golubovich/Globallookpress.com)

Руководство московского «Спартака» приняло решение уволить спортивного директора клуба Дмитрия Попова, сообщает «Чемпионат». Бывший футболист «Спартака» занимал этот пост с сентября 2008 года. Ранее с декабря 2006 года он входил в селекционный штаб клуба.

Попов — воспитанник ярославского «Шинника». За «Спартак» он выступал с 1989 по 1993 год, став чемпионом СССР и двукратным чемпионом России. После ухода из команды играл в Испании за «Расинг», «Компостелу» и «Толедо», а также в Израиле за тель-авивский «Маккаби». За сборную России он в 21 матче забил четыре гола.

В начале июня «Спартак» покинул Дмитрий Ананко, входивший в тренерский штаб Дмитрия Аленичева. Его место занял итальянец Массимо Каррера, на Евро-2016 помогавший главному тренеру сборной Италии Антонио Конте в работе с защитниками.

Тренерскую карьеру Ананко начал в 2011 году в тульском «Арсенале», в который пришел вместе с Аленичевым и Егором Титовым. В 2015 году тройка тренеров перешла из «Арсенала» в «Спартак». Под руководством тренерского штаба Аленичева команда заняла пятое место в чемпионате России и впервые за три года вышла в еврокубки.

Накануне «Спартак» стартовал в чемпионате России крупной домашней победой над тульским «Арсеналом» со счетом 4:0. По два гола в игре забили грузинский полузащитник команды Жано Ананидзе и голландский хавбек Квинси Промес.

После этой победы «Спартак» вышел на первое место в чемпионате России — ранее победы в первенстве удалось одержать только «Ростову» и «Уралу», одолевшим соответственно «Оренбург» (1:0) и «Уфу» (2:0).

Главное