Рио-2016, 01 авг 2016, 16:11

В Рио частично обрушился олимпийский причал для парусного спорта

В Рио-де-Жанейро, где через пять дней стартуют Олимпийские игры, частично обрушился причал для соревнований по парусному спорту, сообщает издание Globo
Читать в полной версии
Фото: Claude Diderich/Freshfocus/ ZUMAPRESS/ Global Look Press

По данным СМИ, причал частично обрушился из-за сильного ветра и волн, высота которых достигала 4,6 м. По данным Олимпийского комитета в Рио, конструкция подлежит восстановлению. Однако члены делегации парусного спорта заявили, что причал необходимо полностью переделать.

При этом издание отмечает, что существует еще один причал, который могут использовать спортсмены. Строительную компанию, по данным Globo, уже предупредили о возможности возмещения ущерба, однако еще неизвестно, когда она приступит к работе.

The Guardian пишет, что строительная компания приступит к восстановлению пандуса в течение четырех дней. Соревнования по парусному спорту стартуют в Рио 8 августа.

В пятницу в олимпийской деревне в Рио произошел пожар, из-за чего пришлось эвакуировать сборную Австралии. Представитель сборной пояснил Reuters, что возгорание возникло в подвале дома.

Главное