Футбол, 31 июл 2016, 20:11

«Спартак» стартовал в чемпионате России с крупной победы

Московский «Спартак» в первом туре чемпионата России разгромил тульский «Арсенал» со счетом 4:0. По два гола в этой встрече забили Жано Ананидзе и Квинси Промес

После первого тайма «Спартак» вел со счетом 2:0. Оба гола забил Ананидзе, который в начале матча отличился после передачи Квинси Промеса, а перед перерывом забил дальним ударом. Для грузинского полузащитника гол стал уже третьим в двух матчах — ранее он забил в игре Лиги Европы против кипрского АЕКа.

Квинси Промес сделал счет крупным сразу после начала второго тайма. Дмитрий Комбаров обыграл на фланге защитника и прострелил в штрафную, а Промес пробил в пустые ворота. Свой второй гол голландец реализовал в добавленное арбитром время с помощью передачи Александра Зуева.

После этой победы «Спартак» вышел на первое место в чемпионате России — до того победы в первенстве удалось одержать только «Ростову» и «Уралу», однако они победили не так крупно. В первых четырех матчах первенства было забито всего четыре гола.

Тур завершится в понедельник, когда состоятся матчи «Рубин» — «Амкар» и «Краснодар» — «Томь».