Футбол, 31 июл 2016, 11:04

Златан Ибрагимович забил в первом матче за «Манчестер Юнайтед»

Новичок «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович в первой встрече за новый клуб отметился голом. Он открыл счет в товарищеском матче против «Галатасарая»

Ибрагимович, перешедший в «Манчестер Юнайтед» из «Пари Сен-Жермен» в конце июня, дебютировал в клубе спустя месяц после своего перехода. В матче против «Галатасарая» он открыл счет на четвертой минуте. После передачи с фланга он ударом ножницами отправил мяч в угол ворот.

«Манчестер Юнайтед» победил в этой встрече со счетом 5:2. Помимо Ибрагимовача, голы в составе «МЮ» забили Уэйн Руни, Маруан Фелайни и Хуан Мата. Руни сделал дубль, один из своих голов забив с пенальти. В составе «Галатасарая» отличились Синан Гюмюс и Джеффри Брума. Матч состоялся в Гетеборге.

Ибрагимович подписал контракт с «МЮ» 30 июня. Футболист достался клубу бесплатно, так как его контракт с «ПСЖ» завершился и швед получил статус свободного агента.

Свой следующий матч «Манчестер Юнайтед» проведет 3 августа против «Эвертона». Сезон 2016/2017 годов начнется для «МЮ» 7 августа, когда он проведет матч за Суперкубок Англии против «Лестера».