Футбол, 28 июл 2016, 22:37

«Краснодар» выиграл стартовый матч Лиги Европы с разгромным счетом

«Краснодар» в первом квалификационном матче Лиги Европы разгромил «Биркиркару» со счетом 3:0. Матч состоялся на Мальте

Российский клуб реализовал почти все моменты, которые создал в этой встрече. Свой первый гол краснодарцы забили перед перерывом. После подачи углового Стефан Страннберг сбросил мяч на Андреаса Гранквиста, и тот с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

Второй гол состоялся только за 15 минут до конца встречи. Марселино Эмерсон неаккуратно сыграл в своей штрафной против Ари, и арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Федор Смолов. И последний гол «Краснодар» забил на 89-й минуте — отличился вышедший на замену Рикардо Лаборде.

«Биркиркара» заканчивала матч вдесятером после того, как на 84-й минуте был удален Райан Шиклуна. Полузащитник врезался прямой ногой в Артура Енджейчика, и арбитр показал желтую карточку, которая стала для него второй.

Ответный матч состоится 4 августа. Победитель пары выйдет в раунд плей-офф Лиги чемпионов, последнюю квалификационную стадию.

Ранее московский «Спартак» в гостях на этой же стадии сыграл вничью с кипрским АЕКом. Ответный матч пройдет в Москве также 4 августа.