Рио-2016, 20 июл 2016, 16:01

Олимпийский комитет России объявил состав сборной на Олимпиаду

Олимпийский комитет России опубликовал список спортсменов, которые вошли в сборную страны. Всего в этом списке оказалось 387 спортсменов, в том числе 68 легкоатлетов
Читать в полной версии
Фото: x99/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com

К данному моменту определился состав всех сборных России, за исключением команды по греко-римской борьбе. Состав этой сборной будет утвержден 22 июля.

Международная ассоциация легкоатлетических ассоциаций отстранила сборную России от участия в Олимпиаде. Допуск к участию получила лишь прыгунья в длину Дарья Клишина. Все остальные заявки российских спортсменов, которые в индивидуальном порядке просили допустить их на Олимпиаду, были отклонены. Олимпийский комитет России обратился в Спортивный арбитражный суд с требованием признать незаконным отстранение команды в полном составе. CAS вынесет свое решение 21 июля.

После этого МОК должен принять решение о возможности выступления всей сборной России на Олимпиаде. После публикации результатов расследования комиссии WADA о применении допинга в Сочи МОК объявил о возможных санкциях.

При этом олимпийский комитет заявил, что, прежде чем выносить решение, необходимо изучить, насколько законно отстранение команды той или иной страны в полном составе и не противоречит ли такая мера праву каждого спортсмена на индивидуальное правосудие.  
Главное