Футбол, 17 июл 2016, 18:06

«Спартак» приобрел бразильского полузащитника

Бразильский полузащитник Фернандо прибыл в расположение «Спартака». Игрок перешел в московский клуб из «Сампдории»
Читать в полной версии
Фото: ФК "Спартак"

Фернандо стал третьим новичком «Спартака» в межсезонье. Ранее московский клуб приобрел у «Динамо» полузащитника Романа Зобнина и защитника Андрея Ещенко.

За бразильца московский клуб, по сообщению итальянского журналиста Джанлуки ди Марцио, заплатил €12 млн. Контракт игрока рассчитан до 2021 года.

«Знаю, что «Спартак» — большой европейский клуб. И этого уже достаточно, чтобы моя мотивация в тренировках и в игре была более чем серьезной. Это очень важное решение в моей карьере и в жизни моей семьи. Конечно, жена высказывала свое мнение по поводу переезда в Россию. Но окончательное решение мы, как всегда, принимали вместе», — прокомментировал свой переход футболист для официального сайта клуба.

В прошлом сезоне Фернандо постоянно выходил в основе «Сампдории». За сезон он провел 35 матчей в чемпионате Италии и забил 4 гола.

До перехода в «Сампдорию» Фернандо выступал за донецкий «Шахтер», который приобрел его у «Гремио» (Бразилия). С «Шахтером» он выиграл чемпионат Украины и Суперкубок страны.

Главное