Футбол, 11 июл 2016, 12:49

ЦСКА подписал контракт с нападающим «Монако»

Ивуарийский форвард Ласина Траоре продолжит карьеру в ЦСКА. За армейский клуб он будет выступать на правах аренды

ЦСКА подтвердил, что достиг договоренности с «Монако» о переходе футболиста. Траоре уже прибыл в Москву для завершения переговоров и подписания контракта. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Траоре дебютировал за ЦСКА уже в понедельник, 11 июля. Он отыграл первый тайм в товарищеском матче против «Уфы» и забил победный гол на 30-й минуте. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Ранее в чемпионате России Траоре выступал за «Кубань» и «Анжи». В краснодарском клубе он дебютировал в феврале 2011 года и отыграл за клуб один сезон. В этом сезоне он забил 18 голов и отдал 5 голевых передач.

В июне 2012 года Траоре приобрел «Анжи», заплативший за игрока €18 млн. За махачкалинский клуб он провел 29 матчей, на ео счету 13 голов.

После того как «Анжи» перестал получать финансирование в прежнем объеме, Траоре был продан «Монако». Сумма трансфера составила €10 млн. Монегаски отдали футболиста «Эвертону» в аренду до конца сезона, но в Англии Траоре провел всего один матч. В 2015 году Траоре вернулся в «Монако», отыграл за этот клуб один сезон, в котором провел 25 матчей и забил четыре гола.

В ЦСКА Траоре заменит лучшего бомбардира команды Ахмеда Мусу, который присоединился к чемпиону Англии «Лестеру». Эта сделка была завершена на прошлой неделе.

Помимо Траоре, ЦСКА в межсезонье приобрел полузащитника «Динамо» и сборной России Алексея Ионова. Он также проведет сезон в ЦСКА на правах аренды. Права на игрока принадлежат «Динамо».