Футбол, 11 июл 2016, 12:11

Роналду пропустит матч за Суперкубок Европы из-за травмы

Травма Криштиану Роналду, полученная в финале чемпионата Европы, оказалась достаточно серьезной. Футболист будет восстанавливаться больше месяца

Роналду получил травму на девятой минуте финального матча чемпионата Европы в столкновении с полузащитником французов Димитри Пайетом. Француз врезался в левое колено сопернику, и Роналду смог подняться на ноги только после оказания помощи.

Португалец отыграл еще 15 минут, но в середине первого тайма попросил замену. Вместо него на поле вышел Рикарду Куарежма.

Обследование показало, что Роналду растянул связки колена. По предварительным прогнозам, он выбыл из строя на несколько недель. Таким образом, Роналду не сможет сыграть в матче за Суперкубок Европы, в котором «Реал», обладатель Кубка чемпионов, встретится с победителем Лиги Европы «Севильей». Матч состоится 9 августа.

Пайет после финала чемпионата Европы заявил, что ненамеренно нанес травму сопернику. «Это было игровое столкновение, не более того. Я отобрал мяч, и если при этом нанес ему травму, это было неумышленно. Не в моем характере быть плохим парнем на поле, в этом нет сомнений», — сказал Пайет после матча.

Португалия победила в финале чемпионата Европы со счетом 1:0. Победный гол на 109-й минуте забил Эдер. Португальцы выиграли континентальное первенство впервые в своей истории.