Теннис, 08 июл 2016, 22:11

Впервые за 14 лет в финал Уимблдона не вышли Джокович, Надаль и Федерер

Энди Маррей стал вторым финалистом Уимблдона. В финале он сыграет против Милоша Раонича
Читать в полной версии
Фото: Andrew Parsons/ZUMAPRESS.COM/ Globallookpress.com

В полуфинале Маррей, вторая ракетка турнира, обыграл Томаша Бердыха, посеянного под десятым номером. Матч завершился в трех сетах, каждый из которых закончился с одинаковым счетом 6:3 6:3 6:3.

Маррей вышел в финал турниров «Большого Шлема» в третий раз в году. Ранее он проиграл в финале Australian Open и «Ролан Гаррос» Новаку Джоковичу. На Уимблдоне Маррей выходил в финал в 2013-м и тогда переиграл Джоковича.

В решающем матче Уимблдона Маррей сыграет против канадца Милоша Раонича. Раонич в полуфинале обыграл Роджера Федерера со счетом 6:3 6:7 (3:7) 4:6 7:5 6:3. Для Раонича финал станет первым в карьере на турнирах «Большого Шлема».

Впервые за 14 лет в финале турнира Уимблдона не сыграют ни Рафаэль Надаль, ни Новак Джокович, ни Роджер Федерер. Эти три теннисиста в общей сложности завоевали 12 титулов и еще семь раз доходили до финала. 

В последний раз в финале лондонского турнира не было ни Джоковича, ни Надаля, ни Федерера в 2002 году. Тогда в решающем матче Ллейтон Хьюитт обыграл Давида Налбандяна. 

Главное