Евро-2016, 06 июл 2016, 15:12

Карло Анчелотти: «Уэльс доставит Португалии много проблем»

Бывший главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал предстоящий полуфинальный матч Евро-2016 между сборными Уэльса и Португалии. Особое внимание итальянец уделил противостоянию Бэйла и Роналду
Читать в полной версии
Фото: Jose Breton/ZUMAPRESS.com / Globallookpress

«Я неоднократно становился свидетелем их противостояний во время игр 8 на 8, когда работал в «Реале». Все великие игроки всегда хотят побеждать. Они хотят быть лучшими вне зависимости от ситуации, они соревнуются, даже когда выходят на тренировку. Если говорить о полуфинале Евро-2016, то просто представьте, что этот матч будет значить для Криштиану Роналду и Гарета Бэйла», — написал в колонке для The Telegraph Карло Анчелотти.

Итальянский специалист добавил, что Португалии повезло с Криштиану Роналду, который является не только талантливым футболистом, но и настоящим лидером. Карло Анчелотти пояснил, что эти качества форварда «Реала» проявились во время серии послематчевых пенальти 1/8 финала со сборной Польши. «Я смотрел серии пенальти между Португалией и Польшей, а также между Германией и Италией. Вы могли заметить, как Криштиану взял на себя роль лидера, забив первый пенальти», — добавил Анчелотти.

Экс-главный тренер «Реала» считает, что Португалия превосходит Уэльс по подбору игроков, но валлийцы за счет своего характера могут победить. «У Португалии более сильный состав, там есть Криштиану, Нани, Ренато Саншеш, Жоао Моутиньо. У Уэльса есть Гарет Бэйл, но валлийцам придется обходиться без Аарона Рэмзи. Тем не менее сборная Уэльса — сильная команда, способная доставить много хлопот сопернику. Многое будет зависеть от Гарета и его влияния на игроков», — заключил итальянец.

Карло Анчелотти тренировал валлийца Гарета Бэйла и португальца Криштиану Роналду в мадридском «Реале» на протяжении двух лет. При нем «Реал» установил мировой трансферный рекорд, купив Бэйла у «Тоттенхэма». Летом 2016 года Карло Анчелотти возглавил «Баварию», сменив на посту главного тренера Хосепа Гвардиолу, который перешел в «Манчестер Сити».

Главное