Футбол, 06 июл 2016, 13:36

Полузащитник сборной России подписал контракт с «Фенербахче»

Роман Нойштедтер проведет следующие три сезона в турецком клубе «Фенербахче». Россиянин подписал контракт на правах свободного агента
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress

Соответствующее сообщение и фотография Нойштедтера в футболке нового клуба появились на официальном сайте стамбульской команды. Футболист успешно прошел медобследование и подписал контракт сроком на три года.

В прошлом сезоне Роман Нойштедтер выступал за немецкий «Шальке». В этом клубе он был игроком основного состава и в минувшем сезоне провел 30 матчей в бундеслиге. Футболист также выступал за немецкие клубы «Майнц» и «Боруссия М». Летом Роману Нойштедтеру, родившемуся в Днепропетровске, был выдан российский паспорт, и футболист в составе сборной России отправился на чемпионат Европы. На Евро-2016 Нойштедтер принял участие в двух матчах российской команды. В 2012 и 2013 годах полузащитник сыграл в двух товарищеских матчах немецкой сборной.

Интерес к Нойштедтеру проявляли и другие клубы, включая команды РФПЛ. СМИ писали, что полузащитник может перейти в «Зенит». В конце июня пресс-атташе «Рубина» Михаил Степанов заявил, что переговоры с футболистом еще до чемпионата Европы начал казанский клуб. В итоге Нойштедтер отказал «Рубину», сделав выбор в пользу «Фенербахче».

Одной из причин отказа Нойштедтера стала позиция супруги футболиста. Телерадиокомпания «Казань» сообщала, что жена футболиста отказалась переезжать в Россию и пригрозила Нойштедтеру разводом в случае подписания контракта с «Рубином».

Главное