Футбол, 26 июн 2016, 13:19

Бердыев выбыл из числа претендентов на пост тренера сборной России

Курбан Бердыев продолжит работать с «Ростовом». Тренер подписал новый двухлетний контракт с клубом
Читать в полной версии
Фото: Kurt Desplenter/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com

Предыдущий контракт специалиста с «Ростовом» закончился по завершении сезона. После этого Бердыев продолжил работу с клубом, однако не подписывал новый контракт. О подписании соглашения в своем твиттере сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Вчера Курбан Бекиевич подписал договор с «Ростовом». Он остается с нашими ребятами еще на два года. Сейчас Бердыев с командой в Австрии на сборах», — написал Голубев.

Таким образом, Бердыев выбыл из числа претендентов на пост тренера сборной России по футболу. Накануне «Р-Спорт» сообщил со ссылкой на собственный источник, что РФС рассматривает всего две кандидатуры на этот пост — Курбана Бердыева и Станислава Черчесова.

«После окончательного отказа Слуцкого из реальных кандидатур на вакантное место остаются Черчесов и Бердыев, которые в данный момент фактически свободны от каких бы то ни было обязательств.

Появившаяся ранее информация по поводу Хиддинка всерьез не воспринимается, и на данный момент он не входит в число претендентов на место главного тренера сборной России по футболу», — сказал источник.

Бердыев, дважды побеждавший в чемпионате России с казанским «Рубином», был назначен главным тренером «Ростова» в декабре 2014 года. В первом сезоне он сохранил клубу место в премьер-лиге, дважды в переходных матчах переиграв «Тосно» (1:0, 4:1). В нынешнем сезоне Бердыев впервые в истории вывел «Ростов» в Лигу чемпионов, заняв в чемпионате России второе место.

В субботу министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что Леонид Слуцкий покинет сборную и сосредоточится на работе с ЦСКА. Министр не уточнил, кто именно рассматривается в качестве сменщика Слуцкого.

Главное