Футбол, 24 июн 2016, 23:43

Алексей Ионов перешел в ЦСКА

Полузащитник московского «Динамо» Алексей Ионов проведет следующий сезон в ЦСКА на правах аренды
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт ЦСКА

ЦСКА взял в об аренду полузащитника московского «Динамо» Алексея Ионова, сообщает официальный сайт армейского клуба. Согласно договоренности, хавбек будет выступать за ЦСКА на правах аренды до конца сезона-2016/2017 с правом последующего выкупа.

«Эмоции отличные! Долго ждал этого. Рад, что все получилось, клубы пришли к соглашению — и я оказался здесь. Над предложением долго не раздумывал, быстро принял решение. К тренировкам приступлю уже завтра. Цели ставлю самые высокие — играть и приносить пользу команде», — рассказал Ионов.

В прошлом сезоне Ионов провел за «Динамо» 35 встреч во всех турнирах, забил четыре мяча и сделал шесть голевых передач. По итогам сезона москвичи впервые в истории вылетели из элитного дивизиона чемпионата страны. Ранее Ионов выступал за петербургский «Зенит», краснодарскую «Кубань» и  махачкалинский «Анжи». Полузащитник имеет опыт выступления за сборную России, за которую он провел 11 матчей. В составе «Зенита» Ионов становился чемпионом России, выигрывал Кубок России и Кубок УЕФА.

Ранее в пятницу ЦСКА объявил об уходе нескольких футболистов. Сергей Ткачев следующий сезон на правах аренды проведет в самарских «Крыльях Советов», а Никита Чернов — в красноярском «Енисее», выступающем в ФНЛ.

Главное