Евро-2016, 18 июн 2016, 16:35

Лидер сборной Хорватии не сыграет с Испанией

Лука Модрич получил травму в матче сборных Хорватии и Чехии. Теперь полузащитник «Реала» пропустит матч третьего тура с Испанией

В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу полузащитник сборной Хорватии и мадридского «Реала» Лука Модрич получил травму. Лидер хорватской сборной был заменен по ходу второго тайма матча со сборной Чехии. Хорваты вели со счетом 2:0, но в оставшиеся полчаса пропустили два мяча.

После окончания матча стало известно, что Модрич получил травму. Доктор сборной Хорватии сообщил, что полузащитник не сможет принять участие в игре третьего тура со сборной Испании. О характере повреждений полузащитника «Реала» пока ничего не сообщается.

Лука Модрич на чемпионате Европы во Франции стал автором первого гола хорватов. Он принес победу «шашечным» в матче с Турцией, а его гол с дальней дистанции многие эксперты назвали одним из самых красивых на групповом этапе. По всей видимости, в игре с Испанией его заменит другой полузащитник «Реала» Матео Ковачич.

Модрич испытывает проблемы со здоровьем с прошлого месяца, когда он в составе «Реала» сыграл в финале Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико». Из-за мышечного повреждения полузащитник хорватской сборной был вынужден пропустить несколько товарищеских матчей национальной команды во время подготовки к Евро-2016.

В матче сборных Хорватии и Чехии травму также получил Томаш Росицки. Капитан чешской сборной потянул заднюю поверхность бедра на последних минутах встречи, но остался на поле до финального свистка. После окончания матча в интервью чешским журналистам Росицки заявил: «Я понимал, что нам нужно набрать очки в матчах с Хорватией. Поэтому решил остаться до конца, к сожалению, я поплатился за это. Теперь у ребят будет очень важный матч с Турцией во вторник. Совершенно точно, что я его пропущу».