Футбол, 18 июн 2016, 13:49

Сборная Колумбии вышла в полуфинал Копа Америка

Колумбийцы в серии послематчевых пенальти обыграли перуанцев. В полуфинале сборная Колумбии сыграет с победителем пары Мексика — Чили

В ночь с пятницы на субботу определился второй участник полуфиналов Копа Америка. Сборная Колумбии в серии послематчевых пенальти победила сборную Перу со счетом 4:2. Основное время матча ¼ финала завершилось безголевой ничьей. В послематчевых пенальти перуанцы не сумели реализовать третью и четвертую попытки.

Хозяева турнира американцы обыграли сборную Эквадора со счетом 2:1, став первыми участниками полуфинала. Соперники США и Колумбии определятся в ночь с субботы на воскресенье. Сборная Аргентины сыграет с Венесуэлой, а сборная Мексики — со сборной Чили.

В этом году Копа Америка исполняется сто лет. В честь юбилея организаторы изменили традиционный формат турнира. Участниками Копа Америка стали 16 сборных с двух континентов. В прошлом году проводился плановый розыгрыш турнира. Тогда в финале Копа Америка сборная Чили выиграла у сборной Аргентины в серии послематчевых пенальти.

Групповой этап не сумели преодолеть несколько фаворитов. Сборная Бразилии в третьем туре уступила Перу со счетом 0:1. Это поражение не позволило бразильцам преодолеть групповой этап, а в четвертьфинал вышли команды Эквадора и Перу. После неудачного выступления бразильцев стало известно о том, что главного тренера сборной Дунгу отправили в отставку. Также групповой этап не преодолела сборная Уругвая, уступившая командам Венесуэлы и Мексики.